Как взыскать алименты с отца, проживающего в другом регионе и не работающего официально, имеющего склонность к скрытию?
Если он официально не работает, то судебный пристав имеет право обратить взыскание на его имущество. Если решение суда не исполняется, вы имеете право подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов
Если отец не работает, то алименты нужно взыскивать в твердой денежной сумме.После решения суда исполнительный лист нужно отдать в службу судебных приставов.
Здравствуйте!
Необходимо подавать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Достаточно сложно будет найти такого отца и исполнить решение суда. Но задолженность будет накапливаться, и при первой возможности алименты будут взысканы.
Исполнительный лист нужно будет направить приставам по месту жительства отца.