Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов в размере более 200 000 рублей - что делать в данной ситуации?
В случае отсутствия сведений о местонахождении должника по исполнительным документам судебный пристав-исполнитель по своей инициативе либо по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника (статья 65 Закона "Об исполнительном производстве").
Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о розыске должника.
Надеюсь мой ответ был Вам полезен.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Приставы Вас обманывают! Направляйте в прокуратуру жалобу на бездействие приставов. К приставов достаточно полномочий, чтобы найти бывшего супруга или его имущество, на которое можно обратить взыскание в счет долга.