Бывший муж не выплачивает алименты, а также хочет снизить их размеры из-за наличия внебрачного ребенка - что делать?

У моего бывшего мужа два месяца задолжность по алиментов! И он подал на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6 так как у него есть внебрачный ребенок! Что мне делать.
Лучший ответ

Закон предусматривает возможность изменения размера алиментов, если изменилась материальная или семейное положение. Однако вы в праве не соглашаться с исковыми требованиями.

Спасибо, все понятно!

Добрый вечер!

Ваш бывший муж имеет право просить в суде уменьшения присужденного размера алиментов. Суд может снизить размер алиментов, принимая во внимание семейные, финансовые и другие обстоятельства.

В суде смотрите по ситуации, решение суда будет зависеть в том числе от тех доказательств, которые представит ваш бывший муж в обоснование своей позиции.

В суде можете бить на то, что ваш муж обязан доказать, что его материальное положение действительно изменилось, и именно по причине наличия у него второго ребенка. Если он не докажет, что не может при наличии второго ребенка выплачивать вам алименты в прежнем размере, суд, скорее всего, в иске откажет.

УДАЧИ ВАМ.

Благодарю за грамотную консультацию!

В данном случае необходимо подготовить мотивированное возражение на данное исковое заявление и надлежащим образом представить Ваши интересы. Из моей практики скажу, что на одном лишь указанном Вами основании суд не уменьшит размер алиментов. В судебном порядке также возможно взыскать с Вашего бывшего мужа Ваши затраты на юридическую помощь.

Благодарю за грамотную консультацию!

По поводу задолженности вам надо общаться с приставами они должны предпринимать меры по взысканию, привлекать мужа сначала к административной, а потом к уголовной ответственности. А по поводу уменьшения алиментов ничего не сделаете, решает суд.

Спасибо за вашу работу!