Пользователь 9111.ru

Я естественно против уменьшения алиментов.

Мой бывший муж подал на уменьшение алиментов, я в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком от второго брака, выплачиваю ипотеку. У моего бывшего мужа тоже есть ребенок от второго брака (но причиной на уменьшение не было рождение второго ребенка) и также есть ипотека. На чьей стороне будет суд? Я естественно против уменьшения алиментов.
Лучший ответ

Оьга, суд решит, на чьей он стороне...

То, что вы в декрете по уходу за ребенком от второго брака на выплату алиментов первым мужем не влияет. У второго ребенка есть свой отец.

И ипотека, если взята после расторжения брака тоже не имеет значения. Как и ипотека мужа.

Все будет зависеть от того, какие основания заявит муж для снижения размера алиментов, и как и чем он будет доказывать свои основания.