Необходимость дополнительного страхования жизни для оформления полиса ОСАГО - правомерные условия или несправедливая практика?
Мы обратились в страховую компанию для оформления полиса ОСАГО. Там сказали, что для получения данного полиса необходимо оплатить дополнительное страхование в виде страхования жизни, иначе ОСАГО не оформят. Насколько правомерны данные условия страховой компании?
не проще ли сделать ОСАГО через интернет? уже давно можно делать полис в электронной форме без доп страховок и очередей и ругани
Неправомерны, не могут Вам навязывать.
Можете пожаловаться в РСА, ВСС, Роспотребнадзор и ЦБ.
И в страховую отправьте почтой с описью и уведомлением письменное требование заключить договор ОСАГО.