Как избавиться от задолженности и пени за транспортный налог за 2010-2011 годы через портал госуслуг?
Здравствуйте! Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления. Т.е. в 2016 году налоговая инспекция может направить уведомление о транспортном налоге за 2015, 2014 и 2013 годы, но не за 2010-2011г.г. Если налоговая инспекция пропустила срок для направления налогового уведомления, она теряет возможность принудительного взыскания задолженности.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Дмитрий, если данная налоговая задолженность не взыскана в судебном порядке, то требование оплаты не правомерно, т.к. срок исковой давности истек
Спасибо, что посетили наш сайт.
Удачи Вам!
Нет потому что срок налоговых претензий истек, как и срок исковой давности, потому для того что бы убрать вы должны написать туда заявление, а если не уберут жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте! Нет, не имеет право требовать, так как срок давности истек уже давным давно. Сошлитесь на нормы права ст.196 ГК РФ