Многодетний отец - особенности и льготы при наличии детей от двух бывших жен
У меня двое детей от одной жены и от второй жены двое в паспорте у меня записаны все четверо, но первая жена умерла двое детей живут со мной. Я считаясь многодетным отцом? И какие есть льготы?
Лучший ответ
Да, Вас можно признать многодетным отцом, если все дети живут с Вами.
Обращайтесь в органы соц.защиты по месту жительства
Спасибо, что посетили наш сайт.
Удачи Вам!
Для того чтобы вы считались многодетным отцом помимо чисто биологического отцовства в отношении определенного числа детей надо чтобы все дети жили с вами. Семья считается многодетной если в ней воспитываются трое и более детей до 18 лет . Поэтому для получения статуса такой семьи и оформления права на льготы обратитесь в отдел соц.защиты по месту жительства.