Как изменить данные об отце в свидетельстве о рождении ребенка после развода и усыновления?
Здравствуйте! Если отцовство было установлено в отношении ребенка биологическим отцом, то нужно нотариальное согласие отца на усыновление ребенка.
для того, чтоб ваш муж мог усыновить ребенка, вам нужно обратиться с исковым заявлением и с согласием отца ребенка в суд.Уплатив госпошлину
Ваш муж может только усыновить ребенка в судебном порядке при согласии биологического отца, либо после лишения его родительских прав (если для этого будут основания). Усыновление после лишения родительских прав будет возможно по истечении 6 месяцев после вступления решения суда в законную силу.