Как наказать сына за рукопрекладство и воровство из дома - Что делать, если полиция не реагирует?
Скажите пожалуйста как мать может наказать сына за рукопрекладство и воровство из дома? Заявление в полицию уже писала за кражу телевизора 2 месяца назад, сказали ждите суда, на этом все закончилось. А вчера он пьяный или под наркотическим опьянением пришел и начал руки распускать опять вызвали полицию, его забрали, но сегодня отпустили. Зачвление написали на что в полиции сказали передадим документы участковому, но он делать ничего не хочет говорит проведу с ним беседу и все на этом. А жить в квартире страшно, ждать пока он убьет по пьяни!? Спасибо за ответ.
Пишите заявления в полицию и требуйте письменного ответа, с ответом (ами) (или при их отсутствии) можете обратиться в суд на бездействие полицейских
Добрый вечер Елена.
На бездействия органов полиции напиши заявление в прокуратуру, в котором изложите все эти факты.
К сожалению наказать можно только таким образом, т.е. путем обращения в правоохранительные органы. Можно попробовать выселить из жилого помещения, но надо знать статут жилого помещения и другие существенные обстоятельства.