Я проживаю в коммунальной квартире вместе с мамой инвалидом, дочкой 4-х лет и мужем.
Я проживаю в коммунальной квартире вместе с мамой инвалидом, дочкой 4-х лет и мужем. Кроме нас на нашей жилплошади прописан мой отец (мама с ним в разводе более 20 лет). За коммунальные услуги он не платит и не проживает, с момента развода. Где он проживает сейчас мы не знаем. Недавно нам сообщили, что он находится в розыске.
Вашего отца можно признать утратившим право проживания на этой жилплощади, процесс не быстрый но вполне реальный. Необходимо обратиться в суд. Если потребуется помощь- обращайтесь. Положительный опыт есть.
Непонятно из вашего вопроса в чей собственности находиться квартира и кто собственник.Если квартира в государственной собственности и арендуется по договору социального найма,то снять его с регистрационного учета довольно просто.Если квартира в собственности и отец не является собственником,то выселить его как бывшего члена семьи тоже не представляет труда,а вот если он является долевым собственником,то снять его с регистрационного учета,а тем более выселить весьма проблематично.Обращайтесь 89112435767,поможем.