Правовая консультация по ситуации с совместной собственностью недвижимости и разводом
1. Выписать мужчину могут, так как они собственники и тот мужик перестал быть членом их семьи.
2. Продать квартиру смогут лишь с согласия органов опеки, так как в квартире есть ребенок. Нужен будет вариант встречной покупки, чтобы обеспечить ребенка жильем.
3. Несовершеннолетнего выписать невозможно. Суд откажет.
Иск о выселении может подать кто-то один.
Долг будет разделе на всех собственников и прописанных.
Добрый вечер.
1. Продать жилое помещение возможно, в связи с тем, что они снимутся с регистрационного учета, дети также будут сняты.
2. Они могу совместно через суд выписать отчима без предоставления друго жилого помещения.
3. Дети регистрируются по месту жительства родителей, так что право выписать есть, но либо он выписывается совместно с ребенком в другое жилое помещение либо ребенка прописывают к матери.
4. Иск может подать и девушка одна, только к участию в суду будет привлечен второй собственник, без него не рассмотрят.
5. Собственники могут возложить долг, но также только через суд если докажут что они в жилом помещении не проживали.
1 - Да, могут.
2 - Да, могут, но для этого нужно обратится в суд.
3 - нет, не может.
4 - это можно сделать как одному, так и вместе
5 - долг за коммунальные услуги будет делится между всеми зарегистрированными
6 - обратится к юристу за помощью в оформлении документов.