Необоснованное начисление водоканалом - как добиться справедливости?
Я проживаю в собственном доме пр улице Ленской в Копейске. Мне пришло уведомление что я должна за холодную воду сумма 4500 рублей когда я пошла в водоканал они мне сказали что это за то что просрочен срок поверки счетчика но я вообще забыла что его надо поверять и никаких уведомлений не получала а просто платила по счетчику они сказали что срок счетчика истек в 015 году почему же они молчали столько времени а вот насчитать они быстро сумели Я им сказала что я пенсионерка и больше половины пенсии заплатить не смогу на что был ответ платите в расрочк но я не понимаю за чтО ведь счетчик рабртает и яплачу онидаже не предложили сделать поверку и если счетчик в нормальном состоянии то все должно быть хорошо просто платите и все а ведь тогда еще нужно поверку делать и еще им платить для меня это большая сумма как добиться справедливости? С уважением Диц Татьяна 61 год.
Здравствуйте
Добиться справедливости сложно. За сроками поверки Ваших счетчиков Вы должны следить самостоятельно
Желаю Вам удачи и всех благ!