Могут забрать в армию, если я не получал российский паспорт, так как с 13 лет проживаю не в России?
Здравствуйте! Если сейчас вам нет 27 и Вы вернулись на ПМЖ в РФ, то да, Вы подлежите призыву. Паспорт в этом случае тоже необходимо получить. Если Вы постоянно проживаете за рубежом, то у Вас нет обязанности стоять на учете в военкомате, вплоть до возвращения в РФ на ПМЖ,
По Закону " О воинской обязанности" в армию призываются только граждане РФ. проживающие в РФ и имеющие паспорт гражданина Рф. Вам не очем беспокоиться.
В армию призываются граждане достигшие 18 летнего возраста и только Граждане Российской Федерации. Вы не являетесь гражданином Российской Федерации вас не призовут