Проблемы с новым телефоном Asus Zenfone 352 - выключается и зависает - что делать? Возможен ли обмен на месте или придется ждать 45 дней?

5.10.2016 приобрела телефон Asus Zenfone 352 в DNS г.Оренбург. И уже в первый день самопроизвольно выключается-"зависает" фотографируя или играя. Что можно сделать? Могут ли обменять сразу на месте, или придётся ждать 45 дней?
Лучший ответ

Здравствуйте! Сразу заявите требование (в форме письменной претензии) об обмене (или возврате)некачественного товара, основание - статья 18 закона "О защите прав потребителей". 45 дней ждать не придется, если Вы не станете требовать ремонта (безвозмездного устранения недостатка). Однако продавец вполне может забрать товар для проведения экспертизы, срок которой не может превышать 20 дней

Спасибо, что проконсультировали!

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Добрый день!

Зависит от причины поломки и от того на сколько существенный в телефоне недостаток. Но то, что фирма должна Вам бесплатно по гарантии телефон отремонтировать, это 100%, обращайтесь к продавцу сначала с требованием о ремонте.

Спасибо за понятный ответ!