Каким образом находясь в Питере снять авто с учета на утилизацию, которое стоит на учете в Мурманской области? Спасибо.

Каким образом находясь в Питере снять авто с учета на утилизию, которое стоит на учете в Мурманской области? Спасибо.
Лучший ответ

Утилизировать автомобиль имеет право собственник, удостоверив документами право владения транспортным средством, либо представитель по нотариальной доверенности [/b]

Перед утилизацией автомобиль снимается с учета в ГИБДД.

Последовательность действий при утилизации:

[b]Требуется направиться в МРЭО по месту регистрации вашего автомобиля,

Предъявление своего паспорта и документов, которые имеются на автомобиль,

Если документы украдены или утеряны, то написать соответствующее заявление,

При соблюдении всех требований, вам выдается справка, которая разрешает сдачу транспортного средства на утилизацию.

Вы вправе снять с регистрационного учета авто в любом регионе РФ.

Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения (п. 24.5 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации").
[quote][/quote]

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!