Порядок оформления имущества на супруга для налогового вычета при покупке квартиры
Хотим купить квартиру и оформить на жену, чтобы получить налоговый вычет. Через какое время жена может продать мужу квартиру? И если продавать по такой же цене, то платить налог как я понимаю не надо, т.к прибыли не было?
Если квартира менее пяти лет в собственности, приобретённая по договору купли-продажи то налог платить надо будет ст.220 НК РФ, с суммы превышающей 1 миллион рублей.
Продать жена мужу квартиру сможет через пять лет после покупки без налога.Если продать по такой же цене как купили ,то это делается в одном налоговом периоде .