Требования предоставить архивные выписки из домовых книг начиная с 1991 года вызывают вопросы в отношении признания нуждающимися в постоянном жилье и возможных альтернативных доказательств прописки мужа в дан
Вопрос: Муж служит в г. Хабаровск (часть ФСО в подчинении Москвы). 20 полных календарей было в январе 2016 г. сейчас собираем документы на признание нуждающимися в постоянном жилье (далее хотим писать на субсидию). Часть требует архивные выписки из домовых книг, начиная с 1991 года. Мужу в 1991 году было 14 лет, проживал с бабушкой в деревне, прописка появилась только при получении паспорта в 1993 году (в 16 лет). ранее 1993 года в сельсовете информации о его прописке нет. Требуют либо справку о прописке, либо объяснительную, о том, почему не был прописан. Ссылаются на перечень, разработанный управлением жилищного обеспечения СИТО ФСО России по решению ЦЖК ФСО России от 07.10.2010 г. № 7. Не смогла найти данный документ в интернете. На сколько правомерны эти требования? Как быть в такой ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Требования жилищной комиссии законные, предоставьте все полученные документы и объяснения и если в настоящий момент вы не обеспечены кв.м. то вас поставят на учет и признают нуждающимися
Ответ неполный