Как получить рассрочку на выплату кредита в случае заблокированных счетов и отсутствия постановления суда?
У меня на попечении ребенок-инвалид и пожилай отец (инвалид 2 группы). Банк за неуплату кредита заблокировал все счета и требует в трехдневный срок выплатить 100000. Постановления суда я еще не видела. Скажите, пожалуйста, могу ли я требовать рассрочку хотя бы на месяц?
Да, вам следует подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Следует приложить документы о семейном и материальном положении
Получите в суде решение о взыскании задолженность, обратитесь с заявлением о рассрочке платежа, приложите к нему все документы, подтверждающие факты, которые вы изложили. Если вы не согласны с решением суда, а судя из вашего письма, решение было заочным, то вы имеете право его обжаловать , может юрист поможет вам в этом, если есть для этого основания. Напишите заявление приставу с просьбой приостановления исполнения решения , вызванного вашим желанием его обжаловать. Если я полно ответил на ваш вопрос, то рад вам помочь!
Для начала получите судебный приказ. После этого в течение 10 дней Вы можете подать заявление о его отмене. Суд отменит судебный приказ (вынесет определение). С ним Вы идете в банк и разблокируете счета. А после этого уже банк обратится в суд в порядке обычного искового производства.