Как прописать больного родственника в доме без ее физического присутствия - решение проблемы.
Такая ситуация, я собственник дома, хочу прописать к себе свою бабушку которая на данный момент находится в больнице в реанимации в тяжелом состоянии, в паспортном столе мне отказали и требуют ее присутствия, хотя справку из больницы я предоставила, как быть подскажите пожалуйста.
Здравствуйте,
В паспортном столе Вам правильно отказывают. Зарегистрировать человека заочно, к сожалению, нельзя. Даже в таком случае, как у Вас
Желаю Вам удачи и всех благ!
Да, отказ сотрудника паспортного стола правомерен, так как регистрация должна осуществляться только при личном присутствии.