Правомерность отъезда учителя за границу во время учебного процесса
Имеет ли право учитель во время учебного процесса уезжать отдыхать (не лечение) за границу. Очередной отпуск у учителя был 56 дней и закончился в конце августа. Отдыхать поехал в середине сентября.
Лучший ответ
Ответ зависит от медицинских показаний к лечению. Если считаете, что учитель поступил неправомерно, то обратитесь с жалобой в комитет по образованию района, они проверят правомерность действий.
работник имеет на это право в случае, если данный отпуск был согласован с работодателем. отпуск может быть предоставлен авансом