Если администрация школы защищает права ученика, а не учителя.
В гражданском порядке с него взыскать ничего не удастся, т.к. причинитель вреда - несовершеннолетний. Только с его родителей. А в остальном предыдущий ответ коллеги абсолютно правильный - в травмопункт, снимать побои, переносить их из карточки травматика в медкарту, заручаться поддержкой свидетелей, составлять заявление в порядке ст. 318 УПК РФ о возбуждении уголовного дела частного обвинения, обращаться с заявлением и прилагаемыми документами мировому судье участка по месту совершения преступления, в судебном заседании ходатайствовать о прохождении судмедэкспертизы, по ее результатам окончательно определяться с обвинением, представлять суду доказательства вины подсудимого и добиваться привлечения его к уголовной ответственности в установленном порядке. Можете также после обращения в суд договориться с родителями ученика о возмещении ими вреда, после чего дело можно будет прекратить за примирением сторон. Удачи.
В данной ситуации Вы вправе написать заявление в милицию, пройти медицинское освидетельствование с целью фиксации у Вас телесных повреждений, и привлечь виновного к уголовной ответственности по ст. 116 или 115 УК РФ в зависимости от повреждений, взыскать с него причиненный Вам моральный вред.