Возможность взять дополнительный отпуск по уходу за ребенком до трех лет, после прерывания предыдущего отпуска
Я имею ребенка в возрасте до трех лет, но так как меня попросили выйти на работу то я прервала свой отпуск до трех лет. имею ли я право снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, взяв перед этим ежегодно оплачиваемый отпуск за отработанное время?
Здравствуйте. Да, можете, такое право у Вас есть, ст. 256 ТК РФ -"По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Да, вы имеете на это право. Вам необходимо обратиться к работодателю с соответствующим заявлением для предоставления отпуска по уходу за ребенком
Здравствуйте, Ольга. Отпуск - на усмотрение работодателя, с его согласия. Уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет Вы можете в любое время.