Должна ли моя организация оплатить этот больничный?
Оплачивается ли больничный в отпуске по уходу за ребенком?на основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и в этот период работаю по совмещению на другом предприятии. если у меня заболеет ребенок ,могу ли принести больничные на оба предприятия и будут ли они оплачены?
Здравствуйте. Оплатят только там, где Вы совместитель.
Доброго времени суток!
Во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком больничный лист выдаваться не должен. Если больничный лист все же выдан, то он не может быть принят работодателем к оплате. Единственным случаем, когда оплачивается больничный во время отпуска по уходу за ребенком, является ситуация, когда сотрудница находясь в отпуске по уходу за ребенком работает неполный рабочий день или на дому.