Можно ли рассчитывать на алименты на себя и ребенка в случае разрыва отношений с гражданским мужем?
Мы разошлись с гражданским мужем, у нас совместный ребенок 1 год. Могу ли я рассчитывать на алименты на себя (иск подала, но говорят что такого закона нет, т.к. мы не в браке) иск на алименты на ребенка тоже подала, с указанием суммы 10955, т.к. сумма официального дохода минимальная. Правильно я сделала?
вы можете взыскать алименты только на ребенка ( если отцовство установлено), т.к. вы не были в браке , то на своё содержание вы не можете расчитывать...
Статья 90. 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Гражданский брак в России юридически не узаконен,. Сожитель по закону не должен содержать мать своего ребенка и платить ей алименты на нее саму.Только на ребенка можете взыскать
По законц Вы не имеете права на алименты, так как не состоите в браке с отцом ребенка. Что касается суммы указанной в заявлении на алименты ребенка, она в твердом размере
Можно подать новый иск, с учетом полученной информации. Вы не имеете права как гражданская жена на алименты, поэтому иск вернут.