Как заставить собственника нежилого помещения в многоквартирном доме оплачивать коммунальные услуги при отказе от подписания договора с управляющей компанией?
Ваш спор с собственником нежилого помещения в многоквартирном доме может разрешить только суд, так как управляющая компания по другому никак не может повлиять на выполнение обязанностей неплательщика.
вероятно , просто так он не отказывается и у каждой стороны есть свои аргументы - спор может решить в данном случае суд...
Здравствуйте! Вы не можете заставить собственника заключить договор, если он не согласен с его условиями. Пусть собственник предоставит свои возражения. Можно обратиться в суд о понуждении к заключению договора.