А в Республике Дагестан существует региональный мат. капитал и как его получить?
Региональный семейный капитал выплачивается в республике с 2007 года в соответствии с Указом Президента Республики Дагестан № 71 от 31.05.2007. Он представляет собой единовременное пособие, предоставляемое при рождении ребенка.
Порядок выплат регламентируется Постановлением Правительства Республики Дагестан № 212 от 08.08.2007.
Субсидирование осуществляется за счет средств республиканского бюджета.
РАЗМЕР РЕГИОНАЛЬНОЙ СУБСИДИИ
Размер регионального капитала в 2015 году составляет:
на пятого ребенка и последующих детей — 10 000 рублей;
на десятого и последующих — 300 000 рублей;
при одновременном рождении двух детей — 20 000 рублей;
при одновременном рождении трех и более детей — 100 000 рублей.
Жители региона получают возможность воспользоваться пособием при обращении за ним в течение года с месяца рождения ребенка.