Как обратиться и кто должен платить налог на проданное авто, которое было угнано?
Добрый день! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).
Здравствуйте! Вы вправе обратиться в ГИБДД с заявлением и снять автомобиль с регистрационного учета. Для этого к заявлению нужно приложить договор купли-продажи. Удачи Вам