Как подать в суд на банк Тинькофф и назначить конкретную сумму погашения долга?
Можно ли подать в суд на банк Тинькофф, чтобы суд назначил конкретную сумму. А так плачу 8000 руб. списывают только 1000 руб. с основного долг. Долг 132000 р.
Лучший ответ
Вы вправе уменьшить проценты если они не соразмерны с основным займом, это предусмотрено ст. 333 ГК РФ, для этого необходимо обратиться в суд.
Вы просто можете платить с указанием, что погашаете основную сумму долга, а то такое исковое требование как вы указали неопределенное, в исковых надо точно указать, что вы хотите.