Неотремонтированный дом - должны ли мы платить за капремонт при ухудшении жилищных условий?
Наш дом сдан в эксплуатацию в 1982 г. До настоящего времени ни разу капремонт не был сделан. В 2010 году должны были сделать ремонт по олимпийской программе. Сняли штукатурку с внешних стен дома, разрушили гидроизоляцию межпанельных горизонтальных швов по всему периметру на всех этажах, поэтому дождевая вода стала попадать в квартиры жителей дома, сняли водосточные трубы, отчего дождевая вода с крыши стала стекать на стены дома, не отремонтирована протекающая крыша. Таким образом ухудшены жилищные условия жителей дома. А квитанции за капремонт приходят регулярно. Должны ли мы при таком положении платить за капремонт.
Платить должны. По поводу некачественного ремонта - требуйте у Управляющей компании переделать ремонт если ещё гарантийный срок не вышел