Что делать когда банки звонят по чужому долгу.

Лучший ответ

Если есть угрозы какого-либо характера или вымогательство, то обращаться в полицию. Если просто достают звонками, но угроз нет, то подавать жалобу в Роспотребназдор и территориальное отделение Сбербанка РФ.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, урегулировать данный вопрос с банком, чтобы не звонили больше. Также имеете право написать претензию, укажите ваши требования в банк.

Спасибо за грамотный ответ!

Посылайте в суд. Одного раза достаточно. Можно также сказать, что Вы обратились в полицию, если у Вас вымогают деньги (ст.163 УК РФ) и больше старайтесь вообще никаким образом не общаться.

Спасибо за понятный ответ!

- вариантов много: переговры с банком, обращение в полицию, прокуратуру, суд - вам выбирать...

Спасибо за полезный совет!

Во-первых зайдите на сайт банка и напишите письменное обращение с требованием убрать Ваш номер телефона из базы, т.к. Вы не должник и не поручитель, к этому должнику не имеете отношения.

Во-вторых, напишите также письмо отправьте почтой в этот банк с требованием аналогичным

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением изложив все обстоятельства дела по существу.

Спасибо за дельный совет!