УК ЖКХ отключает электроэнергию без предварительного уведомления - состоялась ли подача иска о защите прав потребителей?
01.07.2013 г. УК ЖКХ отключила электроэнергию без уведомления.
Прошла или нет дата подачи иска к УК ЖКХ о защите прав потребителей?
Лучший ответ
Срок исковой давности по общему правилу 3 года, истек 01.07.2016г., в настоящее время Вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока исковой давности, если есть уважительные причины пропуска срока и после восстановления обратиться с иском к УК ЖКХ
Благодарю Вас за ответ!
Срок исковой давности - три года. Так что подавать то можно но УК заявит о истечении сроков исковой давности и суд в иске откажет
Благодарю Вас за ответ!