Каковы условия участия в соцпрограмме на получение жилищного сертификата для семей из разных областей России?
Как следует понимать значение данного условия соцпрограммы: "На получение жилищного сертификата может претендовать семья, состоящая в зарегистрированном браке, члены которой являются гражданами Российской Федерации, постоянно проживают на территории Пензенской области и состоят в зарегистрированном браке, при условии, что в семье в течение 12 месяцев после заключения брака рожден первый ребенок, и что семья является нуждающейся в жилом помещении...". Могу ли я, поучаствовать в данной программе, если мы постоянно проживаем на территории пензенской области, муж зарегистрирован в Пензенской области, я и дети - в Ульяновской.
Нет, если Вы и дети зарегистрированы в Ульяновской области, то вот именно этот факт и станет причиной отказа, а Вам придется доказывать в судах, что Вы фактически проживаете в Пензенской области. Не всегда это приводит к успеху.