Обязано ли ЗАО публиковать годовую бухгалтерскую отчетность?
Уважаемая Екатерина,
если Ваше ЗАО не является кредитной организацией, либо страховой компанией, то оно не обязано обнародовать свою бухгалтерскую отчетность. В противном случае оно обязано ежегодно опубликовывать свою бухгалтерскую отчетность до 1 июня года, следующего за отчетным (статья 16 Федерального закона от 21.11.96 № 129 - ФЗ "О бухгалтерском учете").
С почтением Ю.А. Печенкин
Здравствуйте! да, обязано согласно ФЗ РФ "об АО".