Брат угнал машину и был пойман полицией - каковы последствия?
Брат в пьяном виде взял без спроса машину у отца и попался полиции. Он не вписан в страховку и прав нет. Права отобрали за езду в пьяном виде. Срок закончился 3 месяца назад. Что ему грозит.
Ему грозит административная ответственность за езду без прав в пьяном виде в вире ареста на срок до 15 суток и штраф за езду без страховки в размере 800 рублей. Больше ничего не грозит.
Здравствуйте! лишение прав грозит, если права на момент остановки были дома, те есть, смотрите санкции статьи 12.8. КоАП РФ.
Права отобрали за езду в пьяном виде. Срок закончился 3 месяца назад. Что ему грозит.
Вопрос сформулируйте более корректно либо обратитесь лично к юристу.