Как составить разрешение для русского нотариуса на вступление в наследственное дело у немецкого нотариуса
Вы не разрешение в вольной форме должны написать, а выдать маме доверенность удостоверенную Консульством РФ в Германии. Доверенность на принятие наследства и связанные с этим действия.
Добрый день. Вашей маме лучше обратится к нотариусу на консультацию и уточнить у него, что именно должно быть в доверенности, выданной Вами
что писать для русского нотариуса, что бы ей, нотариусу пнравиться могло... Пожалуйста, дайте ссылочку на текст, который принят в России...
В интернете много таких "образцов". Общепринятого текста не предусмотрено. Либо юрист может такой текст подготовить.
Доверенность должна содержать полномочия на совершение всех действий, связанных с принятием наследства. Если в Консульстве сказали, что заверят подпись под составленным текстом, то лучше составить документ у юриста, так как воспользовавшись образцами, Вы можете что-нибудь упустить.