Смерть мамы привела к открытию нового наследственного дела у нотариуса, который уже оформлял наследство отца 13 лет назад. Однако обнаружено открытое наследственное дело отца у другого нотариуса. К

Открыла наледсвенное дело по случаю смерти мамы у нотариуса, который оформлял наследство 13 лет назад после смерти отца. У нотариуса выяснилось, что не смотря на то что все доки были давно перееофрмлены на меня и маму дело отца осталось незакрытым. Нотариус при мне завела наследсивеное дело и сказала что разберется почему дело отца 13 лет не закрыто. А сегодня чисто случайно в общей базе наслесвенных дел я нашла наследственное дело своего отца открытое в год его смерти у другого нотариуса где оно так и висит открытым. Я понятия неимею что это за нотариус потому что все документы переоформлялись нами с мамой у другого нотариуса. Что теперь делать? Два открытых наследственных дел у разных нотариусов, при том что одно из них давно решено? Каковы мои действия?

Лучший ответ

Судя по тексту - ничего не надо делать, внутренние документы нотариусов - никак не могут касаться уже оформленных в соответствии с законом документов и прав по ним.

Спасибо за вашу работу!