Как правильно оформить договор аренды автомобиля для двух суток с возвратом залога при отсутствии штрафов
Нужно указать в договоре проката автомобиля условия возврата залога и собственно и все. Просто внимательно читайте договор перед подписанием. Договор составляется в простой письменной форме.
Нужно указать в договоре залога, что в случае если штрафы не выявлены, залоговые денежные средства возвращаются заемщику. Если выявлены в меньшей сумме, чем сумма залога, то залог возмещает штрафы, а оставшаяся часть также возвращается. Удачи Вам.
договор задатка оформляйте, а не залога, так как залог с передачей залогодержателем, как правило, не возвращается. Сам залог денег с передачей залогодержателю и есть подводный камень.