Как оформить займ под залог недвижимости без риска потерять деньги
Составляйте соответствующий договор, вносите залоговое имущество в реестр залогового имущества сведения о которых имеется в базе нотариусов. В общем лучше обратитесь к юристу очно.
Здравствуйте,
Правильно надо составить договор займа и договор залога.
Привлекайте юриста для помощи
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Такие вопросы заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать на интернет сайте, лучше непосредственно с юристом, так как риск велик.. Всего доброго!
Здравствуйте.
Вы можете при неверном "не в Вашу пользу" составленном договоре потерять недвижимость, поэтоу не надейтесь на бесплатную консультацию, лучше очно обратитесь к юристу.
Добрый день, Анатолий Николаевич!
Правильно составить договор займа и залога, зарегистрировать залог в росреестре. Многое зависит от того, является ли недвижимость жилой или нежилой.
Имейте в виду, что в случае неоплаты процесс обращения взыскания на недвижимость достаточно трудоемкий и долгий.
Если необходима помощь - обращайтесь!
С уважением, Юридическая компания ЦВД-ОМСК.