Арестована моя сбербанковская карта - базовые вопросы и последствия
Здравствуйте! Без решения суда не может. Но, если в договоре кредитования предусмотрен безакцептный порядок списания задолженности, то могут со счета списать. Вам необходимо обратиться в банк и уточнить. В случае незаконного списания денежных средств обратиться в банк с претензией. В случае отказа в удовлетворении требований, с жалобой в ЦБ, Роспотребнадзор.
Добрый день! Если не было решения суда, то даю 99% гарантии, что деньги были удержаны на основании самого договора с банком, Вами подписанного. В кредитный договор банки практически всегда включают пункт о праве на безакцептное списание денежных средств банком со счетов должника в одностороннем порядке