LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Астрахань, 09.11.2010, 15:28

Муж не выплачивает алименты - ловушки и способы борьбы.

Вопрос №1147371 из г. Астрахань
опубликован 09.11.2010, 15:28
При разводе мы с мужем заключили у нотариуса соглашение об уплате алиментов на двоих детей в размере 50 % от суммы всех его (мужа) доходов. В начале всё было хорошо, регулярно на мою банковскую карту поступало 7000 рублей. Но потом - тишина. Я ждала более трёх месяцев, а потом обратилась к судебным приставам, которые проверили его доходы и определили сумму задолжности - 40000 рублей. С тех пор, как его пожурили приставы, начались не всегда регулярные выплаты по 8000 рублей. Бывший муж объясняет, что 4350 рублей из этой суммы - алименты на сегодняшний день, а остальные 3650 - в счёт погашения задолжности. Мой бывший муж - главный и единственный бухгалтер в своей организации и сам делает все начисления, думаю, что он сделал себе серую зарплату, поэтому и снизилась сумма алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья! Все это требовать Вы сможете. И даже суд примет решение в Вашу пользу. Вопрос у Вас не вполучении решения суда , а в порядке взыскания. Если доходы будут скрыты должником, он будет получать "серую" зарплату, то Вы так и будете иметь в в наличии минимальную сумму алиментов и все время растущую задолженность.

09.11.2010, 15:35

Расторжение соглашения возможно в случае необходим

09.11.2010, 17:33

Расторжение соглашения возможно в случае существеноого изменения материального или семейного положения сторон.

К тому же требование о взыскании алиментов в % к заработку, но не ниже прожиточного минимума не основано на законе.

На мой взгляд, подача такого иска бесперспективна.

09.11.2010, 17:37

Пусть растёт задолженность, а вдруг.....А на какую максимальную твёрдую сумму я могу рассчитывать в данной ситуации?

09.11.2010, 16:09