Было вскрытие, ещё в 2008 году милиция прислала мне постановление о том, что смерть не насильственная
Ответчик уже девять раз писал на меня заявления в милицию и прокуратуру, используя фразы типаэто наводит на мысль о насильственной смерти и т. д. Спор в суде был из-за квартиры, бывший хозяин которой умер. Я выиграла. Было вскрытие, ещё в 2008 году милиция прислала мне постановление о том, что смерть не насильственная, в возбуждении у/дела отказано и т. д. Но ответчик всё пишет, меня каждый раз вызывают, допрашивают, опрашивают соседей и т. п. Только закончится одно разбирательство, я иду за его заявлениями, чтобы со своей стороны попытаться его привлечь или хотя бы остановить как-то, а он опять пишет, и опять всё сначала. Причём сначала милиционеры начинают грозно: мы не одно такое решение отменяли, сажали пожизненно и т. п.
Лучший ответ
Истекший срок обжалования в надзорной инстанции может быть восстановлен по решению суда, если будет установлено, что он пропущен по уважительным причинам. Кроме того дело может быть пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам.
В Вашей ситуации (когда накопилось много постановлений об отказе в возбуждении у\дела) самой обратиться в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту клеветы на жалобщика. Может это его остановит
Спасибо.