Неужели невозможно доказать именно ЗАВЕДОМОСТЬ его ложных доносов, если всё-таки попытаться привлечь его к ответственности?

Гражданин 74 лет постоянно пишет заявления в прокуратуру и милицию. Он пишет много лет. Суть заявления: гражданин обвиняет меня в том, что я подделала подпись на важном документе, от которого зависело решение суда. Пишущий гражданин - ответчик, присутствовал на каждом судебном заседании. Судебное разбирательство длилось несколько лет. Подлинность подписи подтвердили две почерковедческие экспертизы. Вторая экспертиза по настоянию ответчика. Решение суда вошло в законную силу. Но гражданин недоволен этим. Он продолжает писать. В последнем заявлении в прокуратуру он уже обвиняет не только меня, но и судью в том, что он принял поддельные документы и т. д. Прокуратура отправляет его сочинения в милицию, милиция вызывает меня (прокуратура тоже)... Дают ответ гражданину, а он опять пишет. Мало того, он меня обвиняет и в убийстве, хотя видел результат вскрытия, знал, от чего умер человек. По моему настоянию его письменно предупредили об ответственности за ложный донос. Тратится время, нервы. Милиция говорит, что он так может писать всю жизнь. Неужели невозможно доказать именно ЗАВЕДОМОСТЬ его ложных доносов, если всё-таки попытаться привлечь его к ответственности? Как ещё его можно остановить?
Лучший ответ

Бороться с гражданами, у которых с головой не всё порядке, тяжело, да и правоохранительные органы не очень хотят с ними связываться.

Что делать Вам? Напишите в милицию и прокуратуру жалобы и с просьбой возбудить уголовное дело за заведомо ложный донос. Получив ответ, скорее всего об отказе в возбуждении уголовного дела, попросите копию соответствующего постановления. Этот документ будет для Вас важным доказательством, когда Вы подадите иск в порядке гражданского судопроизвоства о защите Вашей чести и достоинства.

И по всякому его безосновательному обращению, пишите свои жалобы, помятуя поговорку: клин клином вышибают.

Большое спасибо за ответ. Приятно, что ответ именно на поставленный вопрос. Ясный и чёткий.