Можно ли поменять единственного учредителя ооо без его согласия?
Единоличный учредитель и директор не может выйти из предприятия без его ликвидации, поэтому сначала увеличивается уставной капитал ООО, то есть вводится второй учредитель, список его участников расширяется с официальным оформлением, и только после этого новый участник становится единоличным владельцем всех активов предприятия.
Добрый день!
Нет, доля в компании это его собственность.
Но если собственнику все равно "фиктивный", то некоторые это делают.
Удачи Вам!
Нет. На каком основании Вы планируете это сделать?
Решение о продаже, дарении, о принятии нового учредителя, увеличении уставного капитала и в последующем о выходе из ООО может принять только этот участник.