Как учредителю-директору можно выйти из состава ООО без согласия второго учредителя?
Лучший ответ
Если другой учредитель отказывается купить долю, то продать долю другому. Или же без продажи уведомить и учредителя и ИФНС о том, что вы выходите из компании. А так-же поставьте в известность банк о том, что вы уже не директор и не имеете права подписи.
Уведомить второго учредителя письменно.