Может ли одинокая пенсионерка с пропиской сына в другом городе получить субсидию?
Зависит от региональных нормативов.
ЖК РФ.
"Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
1. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом Российской Федерации. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму".
Поскольку у Вас на регистрации стоит сын, который является членом вашей семьи, то придется предоставить справку 2 НДФЛ о его зарплате которая будет учитываться вместе с вашей пенсией для определения ваших доходов и если они превышают необходимый лимит, то в компенсации льгот по ЖКХ - могут отказать.
Для компенсации неважно живет с вами ваш сын или нет, если он держит регистрацию в вашей квартире.