Как доказать снятие авто с учета в другом регионе и свои права в ситуации с налоговой и ГИБДД?
ВЫЕХАЛА В БАШКИРИЮ И СНЯЛА АВТО С УЧЕТА В СВЯЗИ С УТРАТОЙ (гибелью автомобиля), ПОЛУЧИЛА СПРАВКУ БЕЗ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ НАДПИСЕЙ ОТ КОГО, НО С ПЕЧАТЬЮ.
Вы не пишите когда все это сделали. Право собственности на машину прекращается с момента снятия с учета в гИБДД и никак иначе.При этом неважно ,где она физически. В налоговой периоды есть.Если вы сняли машину за пределами налогового периода,то будете платить как за полный налоговый период.В налоговой можно уведомление заполнить , в котором попросить установить точное право на объект налогообложения. Это можно посредством интернета сделать либо обратившись непосредственно. Проводить сверку по объектам налогообложения-это обязанность налоговиков и ГИБДД.
Вся проблема в том, что я отправила в налоговую справку о снятии авто с учета с портала госуслуг. На это они мне ответили, что У НИХ ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ГИБДД!!! Тут вижу 2 варианта: либо башкирское ГИБДД не дружит с оренбургским, либо имеет место мошенничество, т.к. произошла продажа авто без собственника - раз страховая не переоформила право собственности – без меня.
Милана Викторовна, вам нужно обжаловать требование ИФНС об уплате налога. Свою правоту вы можете доказать только в суде. Иск подаётся в суд общей юрисдикции.