Продажа автомобиля после аварии - нужно ли платить налог с продажи машины в данном случае?
В 2012 году была куплена новая машина в кредит, застрахована по каско. В 2013 году после аварии было признано, что она не подлежит ремонту. С учета в гибдд машину сняли для отчуждения в пользу страховой компании. Часть денег по страховке ушла на погашение кредита, другая часть осталась у владельца. В 2014 году пришло письмо из налоговой с напоминанием отчитаться о доходах, в т.ч. указано про снятие машины с учета. Не придется ли теперь заплатить налог с продажи, т.к. машина в собственности была менее трех лет?
декларацию вы в любом случае обязаны предоставить, так же приложите документы,подвтерждающие факт аварии и отчуждения в пользу страховой ( справка из ГИБДД, сведения об отчуждении от страховой компании), в данной ситуации налог начислению не подлежит