Льготы для пожилых собственников квартир - случай Новая Москва
Я живу в Новой Москве однокомнатная квартира 47 кв.м., не прописана, свидетельство о собственности имеется, задолженности по ЖКХ нет, но в Москве есть двухкомнатная квартира, тоже 47 кв.м.,где я одна собственница и прописана там, но там живет и прописан сын с женой и двое детей. Сын инвалид 3 группы. Мне через месяц исполнится 70 лет. У меня пенсия 16 т.р. из них ежемесячно уплачиваю. Около 4 т.р. ЖКХ,450 руб. электроэнергия,680 руб. кап рем.-это по однокомнатной квартире. По Московской квартире все оплачивает сын. Какие льготы мне положены.
Лучший ответ
Методика расчёта компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг зависит от количества льготников, от льготной категории, от объёма предоставленных услуг, тарифов, площади жилого помещения и т.д. В каждом конкретном случае расчёт компенсации расходов производится индивидуально—обращайтесь в соцзащиту.