Что делать, если бывший арендодатель не отдает вещи - есть ли легальные способы забрать их без повреждения помещения
Бывший арендодатель не отдает вещи арендатора после расторжения договора. Телефон арендодателя отключен, помещение нежилое, можем мы проникнуть в помещение и забрать свои вещи без повреждения дверей, суда ждать очень долго.
Здравствуйте, в помещение после расторжения договора вы не можете проникнуть. В противном случае ваши действия могут быть расценены как уголовно наказуемое деяние. Обращайтесь в суд, требуйте помимо прочего компенсацию убытков в виду отсутствия данных вещей
К сожалению, не можете. За незаконное проникновение в не принадлежащее Вам нежилое помещение предусмотрена ответственность.