Трудоустроенный с временным убежищем и штрафы за несвоевременное уведомление - кто и кого должен информировать?
Имею свидетельство о временном убежище.
Трудоустроился в ООО, теперь мне бухгалтер говорит что мне нужно идти кого то уведомлять иначе штраф и проще меня уволить.
Подскажите кто и кого должен уведомлять о том что я работаю, и есть ли штрафы за несвоевременное уведомление.
Здравствуйте! Уведомить ГУ ВМ МВД (прежнее название - ФМС РФ) о заключении трудового договора с иностранным гражданином, имеющим временное убежище, обязан сам работодатель.
Все действия об уведомлении о заключении договора с иностранным гражданином, обязано выполнить руководство организации, принявшей вас на работу, если они этого не сделали - это их проблема и платить штрафы за работодателя - это не ваша компетенция. На каком основании они могут вас уволить, если они официально приняли вас на работу. Если я полно ответил на ваш вопрос, я рад вам помочь!